
গোডাউনে সয়াবিন তেল গুম করে রেখে দোকানে বেশি দামে বিক্রি করার ঘটনাটি ঘটে কুমিল্লায়।
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান চালিয়ে ৫০০ লিটার তেল জব্দ করে গোডাউনটি সিলগালা করে দেয়া হয়েছে।
৭ ই মার্চ সোমবার সকাল ১০ টা হইতে দুপুর ২ টা পর্যন্ত নগরীর পুলিশ লাইন ও স্টেশন রোড এলাকায় অভিযানের সময় এক ডিলার ও দুই দোকানিকে এক লাখ টাকা জরিমানা করেছেন।
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের কুমিল্লার কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো.আছাদুল ইসলাম জানান নগরীর পুলিশ লাইন এলাকায় আমড়াতলী ডিপার্টমেন্টাল স্টোরে ৫০০লিটার তেল গোডাউনে গুম করে রেখে বেশি দামে বিক্রি প্রমাণ পাওয়া গিয়েছে।
প্রতিষ্ঠানের গোডাউন থেকে ৫০০ লিটার তেল জব্দ করা হয় তাছাড়া ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় তেল রাখার অভিযোগে গোডাউনটি সিলগালা করে দেওয়া হয়েছে।
তিনি আরো জানান বেশি দামে তেল বিক্রির দায়ে নগর স্টেশন রোড এলাকায় হুমায়ুন ব্রাদার্সের মালিককে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
ওই একই এলাকায় বেশি দামে পাইকারি দের কাছে তেল বিক্রির জন্য রূপচাঁদা সয়াবিন তেলের ডিলার শংকর সাহা কে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
মো.আছাদুল ইসলাম আরও জানান, আমরা ব্যবসায়ীদের বারবার সতর্ক করেছি কেউ যেন দ্রব্যমূল্যের দাম না বৃদ্ধি করে। যদি কেউ অযথা দাম বৃদ্ধি করে ভোক্তাদের ভোগান্তিতে ফেলে আমরা তাহলে কঠোর ব্যবস্থা নেব।
কিছু সংখ্যক অসাধু ব্যবসায়ীদের ধরতে এবং তেলের মূল্য স্বাভাবিক রাখতে এই অভিযান চলমান থাকবে বলে জানিয়েছেন তিনি।
Newsofdhaka24.com / নিজস্ব প্রতিবেদক
আপনার মতামত লিখুন: